找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省深圳市宝安区石岩街道具备变性M0工业用地转让
    编号:TDYE202008101638095326 时间:2020-08-10 到期时间:长期

    ¥1000万元/亩

    广东-深圳-宝安区

    20.63亩

联系电话

13714509369

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 一二级联动开发
  • 东至 现状
    西至 松白路
    南至 现状
    北至 北环路
  • 20.63亩  13756.6平方米
  • 7.3
    100423.18平方米
  • 1000万元/亩
    20630万元
  • 2054.31元/㎡
    0万元
  • 40000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目现状:
项目现状为工业用地,占地面积34693.9平米,地上建筑面积18816平米,建筑占地面积11750.3平米。现状由两块工业用地组成,两块地均有土地证,性质为M1。
二、项目进展:
项目已经取得环保、国土、空管、工信、土储部门批复手续,具备变性为M0用地条件。新规划产业方向为新能源智慧企业总部。
三、经济指标:
调规后项目用地面积13765.6平米,容积率7.3,规划建筑面积10万平米。
四、经济参数:
项目现状带目前手续转让,有意者电联。
注:以上转让价款为平台预设价,项目方未报价,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地