找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省承德市双桥区高新区75.6亩居住用地前融
    编号:TDEJ202012082219156319 时间:2020-12-08 到期时间:长期

    ¥350万元/亩

    河北-承德-双桥区

    75.61亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 闫营子村
    南至 规划道路
    北至 京承高速
  • 75.61亩  50407.75平方米
  • 1.8
    90733.95平方米
  • 350万元/亩
    26463.5万元
  • 2916.6元/㎡
    0万元
  • 15878万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况 :
项目占地75.6亩,容积率1.8,地价350万/亩,楼面地价约2916元/平米,周边住宅售价约12000元/平米。项目挂牌总价26464万元,保证金13500万元。土地款付款周期为摘牌后一个月。
二、项目融资主体:
项目融资主体为承德一家本土地方地产公司,占49%股权。石榴集团(洽商中)占51%股权。
三、增信条件:
股东方足额支付13500土地保证金。母公司担保,股权质押,土地后置抵押。
四、接受资金成本等:
融资额度:土地款的60%=16000万元;资金成本:年花12%左右(含财务顾问费);融资周期1+1年。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地