找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河南省洛阳市洛龙区69.6亩商住用地融资合作
    编号:TDEJ202104191951576933 时间:2021-04-19 到期时间:长期

    ¥500万元/亩

    河南-洛阳-洛龙区

    69.62亩

联系电话

13838293031

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 长夏西路
    西至 忠义街
    南至 钱江路
    北至 开元大道
  • 69.62亩  46418.726平方米
  • 4.043344059
    187686.88平方米
  • 500万元/亩
    34810万元
  • 1854.68元/㎡
    21000万元
  • 70000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
项目由一、二两期组成,其中一期处于准开发完状态,二期未建设。
一、一期概况:一期建设用地由1、2、3、4、6号土地组成
地块1:住宅用地,未出让,面积3584.521平方米(5.377亩);
地块2:住宅用地,洛阳市世全置业有限责任公司名下已取得,面积3196.552平方米(4.795亩);
地块3:住宅用地,未出让,面积2070.287平方米(3.105亩)。
以上3块土地建设1#、4#两幢住宅楼,总建筑面积65884.04平方米,其中住宅483套,53066.18平方米;商铺面积6528.32平方米;地下建筑面积约6173.15平方米。1#楼建筑面积32130.79平方米,4#楼建筑面积33753.25平方米。
目前1#楼主体工程封顶,二次结构完成60%;4#楼主体工程封顶,内墙粉刷、外墙体保温及真石漆完成90%,部分窗框、入户门、电梯、井道暖气管已安装,入户大堂及前室装修、进道电缆、燃气、消防尚未施工;地下车库主体建设已完工。
地块4:住宅用地,未出让:面积2139.393平方米(3.209亩)。已建成地上两层综合馆,面积2274平方米。
地块6:住宅用地,取得土地证,面积15188.74平方米,已建设3幢住宅楼并交付。
二、项目二期概况:
二期土地由5、7、8、9、10号土地组成,土地面积共46418.726平方米(69.63亩),其中商业18086.666平方米(27.13亩),住宅28332.06平方米(42.5亩)。
二期商业总建筑面积124359.77平方米,地上87538.51平方米, 地下36821.26。
二期住宅地块总建筑面积152077.47平方米,地上100148.37平方米,地下51929.10平方米。
地块5:商业用地,取得土地证,面积6804.86平方米(10.208亩),二期商业开发用地。
地块7:商业用地,已交土地出让金,面积1318.506平方米(1.98亩)。
地块8:住宅用地,已交土地出让金,面积7661.96平方米(11.49亩)。
地块9:商业用地,取得土地证,面积9963.30平方米(14.945亩)。
地块10:住宅用地,取得土地证,面积20670.10平方米(31亩)。
三、合作方式,项目以融资为主,也可以合作开发。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地