找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 天津市津南区辛庄镇480.51亩商业项目转让
    编号:TDEJ202206021853158169 时间:2022-06-02 到期时间:长期

    ¥200万元/亩

    天津-天津-津南区

    480.51亩

联系电话

18622839900

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 鑫怡路
    西至 洪泥河
    南至 首创城新房社区
    北至 津沽公路
  • 480.51亩  320358平方米
  • 1.91
    611883.78平方米
  • 200万元/亩
    96102万元
  • 1570.59元/㎡
    100000万元
  • 195000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、规划用地性质:商业用地;项目总占地面积:32.04万平方米(480亩);容积率:1.91;地上总建筑面积:61.19万平方米。
2、现完成开发的永旺广场占地面积为9.11平方米(136亩),地上建筑面积为15万平方米。
3、项目剩余开发用地22.93万平米(344亩),地上建筑面积46.17万平米,规划业态为:商业广场、精品酒店、办公、商墅、公寓。
二、合作方式:
1、项目对外负债总额5.6亿。
2、项目股东方为80%为私企,20%为国资。转让80%私企部分股权对价为15.6亿(含债务),整体100%股权转让对价为19.5亿元(含债务)。具体交易结构及交易细节面议。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地