找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广西壮族自治区钦州市灵山县24.19亩居住用地寻求总包单位
    编号:TDEJ202302251159198307 时间:2023-02-25 到期时间:长期

    ¥300万元/亩

    广西-钦州-灵山县

    24.19亩

联系电话

18076363515

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 丰收路
    南至 现状
    北至 丰裕路
  • 24.19亩  16127.47平方米
  • 5.7
    91926.58平方米
  • 300万元/亩
    7257万元
  • 789.43元/㎡
    0万元
  • 5000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目总规划用地193亩,规划建成104.1万㎡。项目分四期建设,目前一期一阶段和二期地块已完成建设并交付,已建成30.96万㎡,占地面积56.88亩。
2、三期地块总平规划已报建,一期二阶段和四期处于规划设计阶段。
3、三期24.19亩,总建筑面积约11万㎡,其中住宅面积89173.71㎡,商铺998.2㎡,幼儿园2775.94㎡,车位18888.94㎡。
4、1期2段、四期地块进行规划调整,计划在一期2段引进1座万达广场6.1万㎡,在四期引进万达金街约3万㎡。调整后1期2段和四期总建筑面积约 63.6万㎡,其中万达广场6.1万㎡、万达金街约3.1万㎡、住宅及附属用房约43.8万㎡,地下室约10.6万㎡。
5、另,在原金元国际城地块北面新增住宅用地约21亩,总建筑面积约9.4万㎡。
二、合作意向:
1、现金元国际城三期24.19亩,总建筑面积约11万㎡,计划引入总包单位。
2、具体合作细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地