找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 河北省承德市兴隆县兴隆镇139.95亩居住用地承债转让
    编号:TDEJ202303092357598317 时间:2023-03-09 到期时间:长期

    ¥233万元/亩

    河北-承德-兴隆县

    139.95亩

联系电话

18231098000

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 现状
    南至 柳河
    北至 兴隆大华食品厂
  • 139.95亩  93304.66平方米
  • 2.5
    233261.65平方米
  • 233万元/亩
    32597.15万元
  • 1397.45元/㎡
    4000万元
  • 36400万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目由两宗地块组成,共139.95亩,成交价合计32597万元,合232.92万/亩。地块1占地35.18亩,成交价格为8261万元,合234.82万/亩;地块2占地104.77亩,成交价格为24336万元,合232.28万/亩。
2、项目于2019年挂牌获地,已经缴纳土地款并办理土地证。
3、项目现有对外融资2亿元。
4、兴隆地处首都1小时经济圈内,环境优美,为康养旅游重镇,北京养老、度假外溢需求明显。
二、转让方式:
1、受让方直接收购项目公司股权,方便快捷。
2、转让价格为260万元/亩(总价3.64亿元),根据付款方式价格可议。
3、地块目前有抵押融资2亿元人民币,受让方除全资收购该项目方式外,也可选择首期支付扣除抵押金额2亿元后的余款,以承担2亿元抵押融资义务的方式收购(需根据受让方资质条件和放款银行沟通)。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地