找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省深圳市龙华区7.7万㎡商住物业打包转让
    编号:TDEJ202312061458388468 时间:2023-12-06 到期时间:长期

    ¥2000万元/亩

    广东-深圳-龙岗区

    66.55亩

联系电话

13632565026

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 观平路
    南至 现状
    北至 德胜路
  • 66.55亩  44366平方米
  • 5.06
    224491.96平方米
  • 2000万元/亩
    133100万元
  • 5928.94元/㎡
    70000万元
  • 140000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目2010年启动,总占地64,178.2平米,开发用地面积 44366,容积率5.06,计容面积224,610平米,总建筑面积 306778。
2、项目证照获取情况及工程进度:
项目3号地:住宅5证齐,商业4证齐。
项目2号地:公寓5证齐,商业4证齐。
项目1号地:公寓4证齐,商业4证齐。2、3号地具备入驻条件,1号地塔楼完工度100%,裙楼完工度90%(不含精装修)。
3、项目目前剩余可售建面77119.65㎡,其中保障房7897.73㎡(政府回购价6300元/㎡)。其中住宅112套,10882㎡;公寓278套,10845㎡;商业226套,55749㎡。
二、转让方式:
1、剩余物业打包转让,具体对价面议。
2、具体转让细节面商,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地