找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 安徽省芜湖市湾沚区101.12亩居住用地融资8000万或合作开发
    编号:TDEJ202312082155238478 时间:2023-12-08 到期时间:长期

    ¥80万元/亩

    安徽-芜湖-鸠江区

    101.12亩

联系电话

13396817079

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 芜合高速
    南至 南湖路
    北至 皖赣铁路
  • 101.12亩  67415平方米
  • 1.3
    87639.5平方米
  • 80万元/亩
    8059.97万元
  • 919.67元/㎡
    0万元
  • 8000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目于2020年11月法拍取得。项目占地101.12亩,容积率1.3,规划建面8.7万㎡,其中住宅8.5万㎡,商业600㎡。
2、现已取得商改住许可手续,需补交2500万土地款。
3、项目已投资6500万元,其中土地费用5600万元,现场工程费用900万元。
二、融资合作:
1、项目启动需资金8000万元,资金用途为补交土地款2500万元,预售前现场工程3000万元,备用金1000万元,归还对外借款1500万元。现对该部分资金进行融资。
2、具体融资、合作方式面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地