找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 广东省深圳市光明区35亩商住用地并购融资
    编号:TDYE202408041500148659 时间:2024-08-04 到期时间:长期

    ¥2232万元/亩

    广东-深圳-宝安区

    34.94亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 一二级联动开发
  • 东至 光明路
    西至 现状
    南至 光安路
    北至 河心路
  • 34.94亩  23292.62平方米
  • 6.35
    147908.14平方米
  • 2232万元/亩
    78000.06万元
  • 5273.55元/㎡
    0万元
  • 30000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目拆除范围35589㎡,其中涉及维他奶合法用地31951.9㎡为本次合作范围,剩余3637㎡为光明集团未完善收地手续用地,拆除范围内总建筑面积为33574.63 ㎡ ,现状建设容积率为0.9。
2、开发建设用地范围面积:23292.62㎡(含纳入边角地421.0㎡),贡献用地面积:12717.38㎡,其中贡献公园绿地952.47㎡,城市道路及边角地5104.91㎡及移交公共利益用地6660.0㎡。
3、开发用地面积17617.7平方米,容积率6.35,总建筑面积162040平方米,规划计容建面147545㎡,其中住宅140520㎡,配售型保障房70260㎡,由政府成本价回购,对外商品房70260㎡。另有公共配套设施7025㎡。
4、项目已过专规。
5、项目需支付维他奶公司土地补偿3.5亿元,光明集团15%股份3000万,另补缴地价款4亿元。
6、综合考虑项目原始投入,项目收购后土地楼面价11850元/㎡,目前周边商品房售价约4万/㎡,项目利润空间大。
二、合作方式:
1、项目现状转让,合作方配合规划、土地等手续办理。
2、经与银行接触,项目具备拆迁、收购、开发贷三贷合一条件,可协助完成全过程融资。
3、具体收购细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地