找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 陕西省西安市莲湖区红庙坡街道48.10亩居住用地土地款融资
    编号:TDEJ202504191101318989 时间:2025-04-19 到期时间:长期

    ¥1128万元/亩

    陕西-西安-莲湖区

    48.1亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 丰荷郡
    西至 现状
    南至 丰禾路
    北至 现状
  • 48.1亩  32067.33平方米
  • 2.8
    89788.52平方米
  • 1128万元/亩
    54256.8万元
  • 6042.73元/㎡
    0万元
  • 30000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目占地约48亩,容积率2.8,项目总建筑面积120343㎡,其中地上建筑面积89788㎡,地下建筑面积30555㎡。
2、项目具备挂牌条件,可随时上市交易。预计土地出让金54258万元,亩单价1128万元/亩,楼面价6043元/㎡。
3、项目为政府置换地,地块位置优越,投资风险低。
二、融资方式:
1、项目对土地款融资,融资额度5-5.5亿,融资主体为远洋的合资公司,远洋持股60%。
2、具体融资细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地