找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 浙江省杭州市滨江区西兴街道7万㎡商业综合体出售
    编号:TDEJ202512231014149247 时间:2025-12-23 到期时间:长期

    ¥800万元/亩

    浙江-杭州-滨江区

    58.43亩

联系电话

13552319835

邮箱

740815619@qq.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 现状
    西至 现状
    南至 飞虹路
    北至 奥体中心
  • 58.43亩  38957.9平方米
  • 1.797
    70007.35平方米
  • 800万元/亩
    46744万元
  • 6677.01元/㎡
    30000万元
  • 75800万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、奥体中心总建筑面积28.8万㎡,其中商业建筑面积约8万㎡,办公建筑面积9万㎡,公寓建筑面积3.6万㎡,地下停车位1390个。
2、此次售卖沉浸式商业中心,房产证面积7万㎡,其中地上三层35404㎡,地下三层34066㎡,均在房产证内。
3、标的于2022年10月竣工验收,一本证不可分割,现在全部毛坯空置,没有运营。二、出售方式:
1、拟售价1.08万/㎡,总价7.58亿,可谈。
2、标的没有抵押过的,没有贷款。
3、-3F停车位390个,股权转让。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地