找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 四川省成都市新都区斑竹园街道54.96亩居住用地融资4亿
    编号:TDEJ202601311819259317 时间:2026-01-31 到期时间:长期

    ¥902万元/亩

    四川-成都-新都区

    54.96亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 旃柏路
    西至 现状
    南至 现状
    北至 百盛路
  • 54.96亩  36641.74平方米
  • 2.5
    91604.35平方米
  • 902万元/亩
    49587.11万元
  • 5413.18元/㎡
    0万元
  • 40000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、项目占地36641.74㎡,容积率,总建筑面积126265.02㎡。其中,地上建筑面积 94312.58㎡,地上计容面积91604.00㎡,其中住宅90441.96㎡,商业878.18㎡。
2、项目于2024年7月摘牌,为青海省老干局养老项目,目前手续容缺办理到施工许可证。项目土地款46260万元(楼面价5050元/㎡), 指标服务费合计1816.77万元,相关税费1510.31万元,合计涉及土地成本49587.1万元(开发公司累计支付9582万)
二、融资方式:
1、项目融资4亿支付土地款,可由中冶提供担保。
2、具体融资细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地