找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 天津市静海区朝阳街道398.09亩居住用地拍卖配资
    编号:TDEJ202605191939449476 时间:2026-05-19 到期时间:长期

    ¥578万元/亩

    天津-天津-静海县

    398.09亩

联系电话

13552319835

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 瑞和道
    西至 旭华道
    南至 北盛路
    北至 北华路
  • 398.09亩  265405平方米
  • 1.86
    493653.3平方米
  • 578万元/亩
    230096.02万元
  • 4661.09元/㎡
    0万元
  • 23000万元
    2年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、2018年取得142379.8㎡,包括A、B、C三宗用地,成交价款13.66亿元。A地块居住用地,出让面积67788㎡;C地块居住用地,出让面积67795.0㎡;B地块为服务设施用地,出让面积6794.7㎡,规划15班幼儿园。总建筑面积358824.35㎡。其中,地上建筑面积约249353.54㎡;地下建筑面积约109470.81㎡。由绿城建设。
2、2019年3月获取宗地面积102070.7㎡,约153亩,宗地出让成交价款7.44亿元。规划住宅119829.32㎡(792套),商业6274.59㎡,公共配套6588㎡,地下建筑面积为70000㎡。
3、2021年10月获取土地面积20956.7㎡,宗地出让成交价款1.93亿元。规划住宅31356㎡,商业部分10557.4㎡。项目已开工建设,截止目前项目已基本完工,正在销售中。
二、融资方式:
1、项目现处于拍卖阶段,预计拍卖总价4.5亿,现对60%拍卖款即2.7亿进行融资。
2、具体融资细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地