找土地
首页 > 找土地 > 土地详情
  • 山西省太原市万柏林区64.50亩商住用地融资5亿元或合作开发
    编号:TDEJ202310252049258428 时间:2023-10-25 到期时间:长期

    ¥775万元/亩

    山西-太原-万柏林区

    64.5亩

联系电话

13935117798

邮箱

sale@soudi365.com

土地信息
  • 二级开发
  • 东至 下元北二条
    西至 前进路
    南至 迎泽西大街
    北至 西矿街
  • 64.5亩  43000平方米
  • 4.97
    213710平方米
  • 775万元/亩
    49999.99万元
  • 2339.62元/㎡
    0万元
  • 50000万元
    3年
  • 债权 股权
    资产抵押 股权质押
土地说明
一、项目概况:
1、地块整体规划用地4.3万㎡,地上建筑面积260400㎡,容积率4.97,规划建设住宅、酒店、公寓、商业。
2、项目已建住宅3万㎡,商业6600㎡。项目需还建住宅3万㎡。新建住宅10.6万㎡。
二、融资合作诉求:
1、项目地块地价款5亿元,返还7成,返还周期为1年内。
2、项目寻求融资或合作开发,具体合作细节面议,有意者电联。
土地地图
绘制多边形 全屏
推荐土地